网络信访
搜索 列间距

案件详情

案件基本信息
案件类别  申诉
案件标题  违章搭建影响我家生活环境和安全
案件内容  你好,我是红安县陵园大道同泰路博学世家1栋3单元业主。我楼下住的是开发商。他不仅占用了整个四楼的露天平台,而且在没有经过我的同意下私自在露天平台四周搭建了铁皮棚。棚顶平了我家卫生间窗户了。还有客厅阳台那里也违章建了封闭式走道,封闭式走道顶面也是和我家客厅阳台地面一样平!而且这个走道外围也没有增加安全护栏!!!还有厨房阳台那里也有违章搭建!基本上我家四周都被楼下违章搭建的铁皮棚围了一圈。这样对我家的生活环境和安全造成极大的影响!曾经跟物业反映过很多次。但我们那小区物业也是开发商的公司!物业向着开发商说话,说什么对我家没有什么影响!在这里希望相关的部门能替我解答和处理这个问题。
公示状态  允许公开
案件处理进度表
红安信访局  2016-9-5 15:52:11
案件已办理完毕
红安信访局  2016-9-5 15:52:06
县城管执法局作出如下处理意见:同泰路博学世家1栋三单元四楼露天平台铁皮棚建设户主是林冬生,该铁皮棚是2016年4月开始建设,面积约10平方米。该铁皮棚属博学世家业主私自扩建建筑,未办理建设工程规划许可证,违反了《中华人民共和国城乡规划法》第四十条规定,属违法建设。2016年7月17日我局执法人员对林冬生违法建设铁皮棚下达了限期改正通知书(2016)第521号,责令其限期拆除。现违建户林冬生已拆除违法建设的铁皮棚。
红安信访局  2016-7-22 16:23:56
红安信访局将此案件移交给县城管执法局办理
红安信访局  2016-7-18 11:20:46
红安信访局受理此案件